Вычислите:

((1+i) ^1987) / ((1-i) ^1989)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:43
    0
    (1+i) / (1-i) = (1+i) ^2/2 = (1+2i-1) / 2=i

    Получаем, что исходное выражение равно:

    i^1987 / (1-i) ^2=i^1987 / (1-2i-1) = - 1/2*i^1986=1/2