Помогите решить пример, желательно что бы были написаны действия 18.2: (-9.1) •0.7-3.4• (-2.3) : 17

-16.4: (-8.2) • (-0.6) + 5.2•3.8: (-19)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:49
    0
    1) 18,2 / (-9,1) = - 2

    2) - 2 х0,7 = - 1,4

    3) - 3,4 х (-2,3) = 7,82

    4) 7,82/17=0,46

    5) - 16,4 / (- 8,2) = 2

    6) 2 х (-0.6) = - 1,2

    7) 5,2*3,8=19,76

    8) 19,76 / (-19) = - 1,04

    9) - 1,4+0,46-1,2-1,04 = - 3,18