9^2x-2*9^x-3=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:44
    0
    9^x=t

    t^2-2t-3=0

    d=4+12=4^2

    t1=2+4/2=3

    t2=2-4/2=-1

    9^x=3

    x=1/2

    и

    9^x=-1

    не удв.