Найти значения a, при которых уравнение ax^2 - 3x + 2 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:55
    0
    Данное квадратное уравнение имеет решение при дискриминанте >=0.

    D=3^2-4*2*a=9-8*a>=0

    a<=9/8
  2. 4 октября, 13:13
    0
    А=1

    так как х1*х2=2 и х1+х2=3