Принадлежат ли графику функции у=-3 х+5 точки А (0; 1), В (1; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:07
    0
    Надо подставить вмести y и x координаты и проверить верное равенство или нет

    A (0; 1) 1=-3*0+5, 1=5 не принадлежит

    B (1; 2) 2=-3*1+5, 2=2 принадлежит