Y=-x^2+1/x найти точку минимума

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:58
    0
    Y'=-2x-1/x² = (-2x³-1) / x²=0

    -2x³=1

    x³=-1/2

    x=-1/∛2

    y=-3/∛4