Сколько плиток квадратной формы со стороной 20 см потребуется для покрытия пола в бассейне, если длина равна 6 м а ширина 8 м

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:34
    0
    S бассейна=600*800=480000 см

    S одной плитки=20*20=400

    кол-во плиток=480000/400=1200
  2. 8 октября, 14:42
    0
    6 м=600 см

    8 м=800 см

    1) 800*600=480 000 (см) (в квадрате) - площадь пола бассейна

    2) 20*20=400 см в кв - площадь одной плитки

    3) 480 000 / 400=1200 - плиток потребуется для покрытия пола

    ответ 1200 плиток