Z=корень из R^2 + X^2. выразить X

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:41
    0
    Z=√ (R²+X²) ⇒ Z²=R²+X² ⇒ X²=Z²-R² ⇒ X=√ (Z²-X²)