Флаг имеет форму прямоугольника. Ширина флага 2/3 его длины. Какова плащадь флага в дм², если его длина 1 м 50 см?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:09
    0
    1 м. 50 см. = 15 дм.

    (15 : 3) * 2 = 10 дм. - ширина

    S = 15 * 10 = 150 кв. дм.

    Ответ; Площадь флага равна 150 кв. дм.