Сколько минут в 11/10 часа и в 12/5 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 09:21
    0
    1) 11/10 часа = 10/10 часа (или 1 час) + 1/10 часа = 60 мин. + (60 мин. : 10) = 60 мин. + 6 мин. = 66 (мин).

    2) 12 / 5 часа = 10 / 5 часа (или 2 целых часа) + 2 / 5 часа = 120 мин. + (60 мин. : 5 * 2) = 120 мин. + 24 мин. = 144 (мин.