Игрушка в магазине стоит 400 тенге ее уценили на 15% какова стала цена игрушки

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:32
    0
    400:100=4 (т)

    4*15=60 (т)

    400-60=340 (т) теперь стоит игрушка
  2. 15 августа, 16:31
    0
    игрушка в магазине стоит 400 тенге,

    ее уценили на 15%, значит она стала стоить:

    400-0,15 ·400=400 - 60=340 тенге.

    340 тенге стала цена игрушки