1) Если налить в бочку 9 ведер воды, то для наполнения потребуется еще 41 л. Если же налить 11 ведер, то для наполнения еще необходимо 19 л. Сколько литров воды вмещает ведро и сколько - бочка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:11
    0
    11-9=2 ведра

    в них будет

    41-19=22 литра

    22/2=11 литров ведро

    9*11+41=99+41=140 литров бочка