Сколько рейсов понадобится машине грузоподъемностью две целых одна третья т, чтобы перевезти груз весом 9,9 т.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:53
    0
    2 целых1/3=7/3

    9,9=99/10

    99/10:7/3 = 297/70 = 4 целых17/70

    За 4 рейса машина, полностью загруженна, перевезёт 28/3 т груза, а за 5-ый рейс остаток (17/70 т).

    Итого: понадобится 5 рейсов
  2. 1 мая, 22:16
    0
    9,9:2 1/3=9 9/10:7/3=99/10·3/7=4, 242 ...

    четырех рейсов недостаточно, значит пять.

    5 рейсов понадобится машине грузоподъемностью две целых одна третья т, чтобы перевезти груз весом 9,9 т.