Найдите корни уравнений: 1) 2x-5=x+1 2) 3 (x-5) = x+3. 3) 7 (x+6) = 4 (5x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:27
    0
    1) 2x-x=1+5 2) 3x-15=x+3 3) 7x+42=20x+16

    x=6 3x-x=15+3 7x-20x=16-42

    2x=18 - 13x=-26

    x=18 деленное на 2 x=-26 деленное на - 13

    x=9 x=2