Решить уравнением

два тракториста выпахали 12,32 га земли, причем один из них вспахал в 1,2 меньше другого. сколько га земли вспахал каждый?

Решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:08
    0
    Пусть x (га) - вспахал второй тракторист, тогда 1,2x (га) - вспахал первый тракторист.

    x+1.2x = 12,32

    2,2x = 12,32

    x = 12,32:2,2

    x = 5,6 (га) - вспахал 2 тракторист.

    1,2*5,6 = 6,72 (га) вспахал 1 тракторист.

    Ответ: 5,6 га, 6,72 га.