Помогите решить пример 819+153 представить слагаемое в ввиде суммы 5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:32
    0
    Первое слагаемое 819

    Второе слагаемое 153

    Сумма 1 сл+2 сл 819+153

    Нужно в виде суммы раздельно слагаемые и потом считать

    819 = 800+10+9

    153=100+50+3

    А записывать надо так все

    819+153 = 800+10+9 + 100+50+3 = (800+100) + (10+50) + (9+3) = 900+60 + (10+2) = 900+70+2=972