Сравните дроби 8/15 и 7/12

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:09
    0
    Надо привести к общему знаменателю, например 60.

    60:15=4

    4*8=32

    32/60

    60:12=5

    5*7=35

    35/60

    Значит, 32/60 меньше, чем 35/60
  2. 13 декабря, 08:15
    0
    8/15 < 7/12

    (т. к. 8/15 = 0,5 (3) ; а 7/12 = 0,58 (3)).