На склад привезли 848 мешков крупы. 8 долю составила манная крупа, а 7 долю остатка - гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:21
    0
    848:8=106 (манка)

    848-106=742 (остаток)

    742:7=106 (гречка)

    Ответ: гречки было 106 мешков, столько же, сколько и манки
  2. 2 мая, 02:09
    0
    848 : 8 = 106 (м) было с манной крупой

    848 - 106 = 742 (м) остальная крупа

    742 : 7 = 106 (м) было с гречневой крупой

    Ответ: с гречневой крупой было 106 мешков.