длина прямоугольника = 84 см. На сколько уменьшится площадь, если ширину уменьшить на

5

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:57
    0
    S=84*a, где а-это ширина,

    если ее уменьшить на 5, то S=84 * (a-5) = 84a-84*5=84a-420

    Отсюда следует, что площадь уменьшится на 420 см квадратных