Для изготовления коробок закупили воемь наборов картона по 15 листов в каждом. Сколько коробок можно сделать из этих листо картона если для одной коробки необходмо 6 листов

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:55
    0
    Вычислим сколько всего листов

    15*8=120 (л)

    Вычислим сколько из 120 листов можно сделать коробок

    120:6=20 (к)

    Ответ: 20 коробок
  2. 3 декабря, 00:01
    0
    1) 15*8=120 (л) - всего листов в восьми наборах

    2) 120:6=20 (к)

    ответ: 20 каробок можно сделать из этих листов картона.