Чтобы добраться до замка Принцессы, Кот в сапогах должен преодолеть а км. Первые b км он проехал на повозке, а оставшийся путь прошел пешком за неделю, проходя каждый день одинаковое расстояние. Сколько километров проходил Кот в сапогах за один день? (а=500, b=150)

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:18
    0
    Легко

    а-b=500-150=350

    1 неделя 7 дней.

    350/7=50
  2. 1 мая, 19:37
    0
    1) 500-150=350 м - осталось пройти Коту, после того как он прошёл b км

    2) 350/7=50 м=проходит кот в сапогах за один день