К числу 34 припишите справа и слева по одной цифры так чтоы получивщее число было

45

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:18
    0
    а34 в делится на 45

    45 делится на 9 и 5, значит а34 в делится на 9 и 5.

    На 5 делятся числа, оканчивающиеся на 0 или пять, значит в или 0, или 5.

    На 5 делятся числа, сумма цифр которых делится на 9.

    При в=0 сумма цифр будет а+3+4+0=а+7. Делится на 9 только при а=2. т. е. 2340

    При в=5 сумма цифр будет а+3+4+5=а+12. Делится на 9 только при а=6. т. е. 6345

    таким образом два решения: 2340 и 6345