Один товарный поезд шел со скоростью 48 км в час и прошел 1344 км, а другой поезд со скоростью 52 км в час и прошел 1508 км. Какой поезд был в пути больше часов и на сколько больше?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:36
    0
    1.) 1344:48=28 (ч.) - был в пути первый товарный поезд.

    2.) 1508:52=29 (ч.) - был в пути второй поезд.

    3.) 29-28=1 (ч) - на сколько второй поезд был в пути дольше, чем первый.

    Ответ: второй поезд был в пути дольше чем, первый на 1 час.