Решите уравнение. 1) (x-7) * (x+4) = 0. 2) (x+4) = 0. 3) 4x+3=-16. 4) 4x - (3-2x) = - 13-5x

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:00
    0
    1) (х-7) * (х+4) = 0 х-7 = 0 или х+4 = 0 х=7 или х=-4 Ответ: 7 и - 4 2) (х+4) = 0 х=-4 Ответ: - 4 3) 4 х+3 = - 16 4 х = - 16-3 4 х = - 19 х = - 19/4 х = - 4,75 Ответ: - 4,75 4) 4 х - (3-2 х) = - 13-5 х 4 х-3+2 х=-13-5 х 4 х+2 х+5 х=-13+3 11 х=-10 х=-10/11 Ответ:-10/11 (в виде дроби)