9 целых 11 / 18-5 целых 3 / 4 - 1 целая 15/36 + 2 целых 7 / 9

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:08
    0
    Переведем в неправильную дробь

    162/18-23/4-51/36+25/9 = общий знаменатель будет 36

    тогда (324-207-51+100) / 36=83/18=4 целых 11/18

    или можно с целыми произвести действия, а потом с дробными частями