Помогите найти координаты точек их пересечения у=х-1 и у=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:58
    0
    Чтобы найти точку пересечения прямых y=x-1 и y=0, приравняем правые части уравнений этих прямых:

    х-1=0

    х=1

    Итак, (1; 0) - точка пересечения данных прямых.