Бассейн посещают 675 человек. Пятая часть всех посетителей-взрослые. Две трети детей ходят в бассейн для оздоровления, осталтные занимаются спортивным плаванием. Сколько детей занимается спортивным плаванием?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:54
    0
    1) 675/5 = 135 чел - взрослые

    2) 675*2/3=450 чел - для оздоровления

    3) 675-135-450=90 чел - занимаются спорт. плаванием