Найдите площять поверхности прямо угольника. параллепипеда если его измерения равны 1 см 6 см 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:12
    0
    S=2 * (ab+ah+bh) - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, где a - длина, b - ширина, h - высота

    S=2 * (1*6+6*8+1*8) = 2 * (6+48+8) = 2*62=124 см²