Решить два дробных примера с расписанием - (1-4/9) : (1/3-1/4), (1/3-5/16) : (1/6-1/8)

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:11
    0
    1) - 1+4/9=-9/9+4/9=-5/9;

    2) 1/3-1/4=4/12-3/12=1/12;

    3) - 5/9:1/12=-5/9*12/1=-20/3=-6 2/3;

    1) 1/3-5/16=16/48-15/48=1/48;

    2) 1/6-1/8=4/24-3/24=1/24;

    3) 1/48:1/24=1/48*24/1=1/2.