Помогите решить уравнение

-2 (x+3) - (-x-2) = 3 (-x+4) + 3 (4x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:12
    0
    -2 (х+3) - (х-2) = 3 (-х+4) + 3 (4 х-5)

    -2 х - 3 - х + 2 = - 3 х + 12 + 12 х - 15

    -2 х - х + 3 х - 12 х = 3 - 2 + 12 - 15

    -12 х = - 2

    х = - 2 : (-12)

    х = 1/6