Площать треугльника 616 м 2 а ег длина 28 м2 найдите площать токого квадрата

у кторого пириметр равен перимеиру прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:41
    0
    По условию, вероятно говорится о площади четырехугольника?

    616 / 28 = 22 м ширина прямоугольника

    (28 + 22) * 2 = 100 м периметр прямоугольника

    100 / 4 = 25 м длина стороны квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника

    25 * 25 = 625 м² площадь квадрата