Как решить эти уравнения 4*x=28*10 x:4=10+28 5*x=125:5 266:x=100-93 x-28=4*10 40-x=28

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:04
    0
    4*Х=28*10 Х: 4=10+28 5*Х=125:5 266:Х=100-93 Х-28=4*10

    4*Х=280 х: 4 = 38 5*Х=25 266:х=7 Х-28=40

    Х=280:4 Х=38*4 Х=25:5 Х=266:7 Х=28+40

    Х=70 Х=152 Х=5 Х=38 Х=68

    проверка

    4*70=28*10 152:4=10+28 5*5=125:5 266:38=100-93 68-28=4*10 280=280 38=38 25=25 7=7 40=40