Найдите диаметр круга, если его площадь равна 78,5 см квадратных. (Пи=3,14).

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:09
    0
    Sкр=1/4 ПDв кв; 78,5 = 1/4*3,14Dв кв; Dв кв=78,5:1/4 : 3,14=78,5*4:3,14=100 см; D = корень из 100 = 10 см. Ответ: диамерт круга = 10 см
  2. 1 июля, 15:02
    +1
    1) 78,5:3.14=25-это r2

    2) 25:5=5-это r

    3) d=2r; d=2 х 5=10

    Ответ:d=10