Туристы планировали за 3 дня пройти 45 км. В первый день они прошли 18 км, во второй 15 км, остальной путь в третий день. Сколько процентов пути они прошли в первый день? Во сколько раз больше они прошли во второй день, чем в третий? Какую часть пути прошли в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:44
    0
    1) 18+15=34 (км) 1 и 2 день

    2) 45-34=11 (км) за 3 день
  2. 19 сентября, 16:52
    0
    В первый день они прошли 18 км из 45. Находим отношение 18/45 = 2/5 = 0,4 = 40% пути прошли в 1 день.

    В третий день они прошли 45 - (18+15) = 12 км.

    Сравниваем второй день с третьим, находим отношение 18/12 = 3/2 = в 1,5 раза больше во второй день по сравнению с третьим.

    В третий день туристы прошли 12 км из 45, находим отношение 12/45 = 4/15 пути прошли в третий день.