Илья пошел с папой в тир уговор был такой Илья делает 10 выстрелов и за каждое попадание получать права еще на 2 выстрела всего Илья выстрелил 30 раз сколько раз он попал

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:38
    0
    30-10=20

    20:2=10 раз он попал
  2. 9 июля, 15:37
    0
    Он попал 20 раз

    Первоначально у него было 10 выстрелов, а выстрелил она 30 раз. Получим:

    х+10=30

    находим х

    х=30-10

    х=20