Помогите решить 2 (5/8) * 4/21 + 6 (8/11) : 1 (2/7) - 4 : 1 (13/59)

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:22
    -1
    2 5/8 * 4/21 + 6 8/11 : 1 2/7 - 4 : 1 13/59=2 56/99

    1) 2 5/8 * 4/21=21/8*4/21=1/2

    2) 6 8/11 : 1 2/7=74/11 * 7/9=518/99=5 23/99?

    3) 4 : 1 13/59=4 * 59/72=59/18=3 3/18=3 1/6

    4) 1/2 - 3 1/6 = 3/6 - 3 1/6 = - 2 2/3

    5) - 2 2/3 + 5 23/99 = - 2 66/99+5 23/99=2 56/99