Решите уравнение

3 * (500-a/3) = 1320

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:25
    +4
    3 * (500-a/3) = 1320

    500-а/3=1320:3

    500-а/3=440

    а/3=500-440

    а/3=60

    а=60*3

    а=180