Найдите площядь прямоугольника, если его периметр равен 32, и одна сторона на 6 больше другой

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:36
    0
    Ответ, как очевидно 55 см2
  2. 26 сентября, 18:35
    0
    Система

    x+y=32

    x=y+6

    (y+6) + y=32

    2y=32-6

    y=13 = > x=13+6=19

    S=xy=19*13=247