Реши задачи разными способами. купили 2 игрушечные чашки с блюдцами. Сколько стоила эта покупка, если цена чашки 2 р., а блюдца1 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:24
    -1
    1 способ) (2+1) •2=6

    2 способ) (2•2) + (1•2) = 6

    Ответ 6 руб
  2. 14 августа, 17:54
    +1
    Первый способ:

    2*2=4 (рубля) - чашки

    2*1=2 (рубля) - блюдца

    4+2 = 6 (рублей) - вся покупка.

    Второй способ:

    (2*2) + (2*1) = 6 (рублей) - вся покупка.