Как составить условие задачи купили 2 игрушечные чашки с блюдцами. Сколько стоила эта покупка, если цена чашки 2 р., а блюдца 1 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:48
    0
    Первый способ:

    2*2=4 (рубля) - чашки

    2*1=2 (рубля) - блюдца

    4+2 = 6 (рублей) - вся покупка.

    Второй способ:

    (2*2) + (2*1) = 6 (рублей) - вся покупка.