Реши задачи разными способами: Купили 2 игрушечные чашки с блюдцами. сколько стоила эта покупка, если цена чашки 2 р а блюдца 1 р?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:52
    0
    1 способ

    1) 2+1=3 рубля стоили 1 чашка и 1 блюдце

    2) 3+3=6 рублей стоила вся покупка

    2 способ

    1) 2+2=4 рубля стоили 2 чашки

    2) 1+1=2 рубля стоили 2 блюдца

    3) 4+2=6 рублей стоила вся покупка

    3 способ

    1) (2+1) * 2=6 рублей стоила вся покупка