Решите уравнения:

a) x + 1/15 = 11/15 - 4/15

b) y + 1/15 = 11/15 + 4/15

v) d * 5 = 240:2

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:39
    0
    A) x + 1/15 = 11/15 - 4/15;

    x = 11/15 - 4/15-1/15;

    x=6/15.

    б) y + 1/15 = 11/15 + 4/15

    y = 11/15 + 4/15-1/15

    y=14/15.

    В) d * 5 = 240:2;

    d*5=120 | : 5;

    d=24.