Первый оператор за час набирает х страниц, а второй набирает на 2 страници меньше. Сколько страниц они напечатают за 3 часа работая вместе? Сставьте выражение и найдите его значение при х=5

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:42
    0
    1-й оператор: за 1 ч - 5 стр

    2-й оператор: за 1 ч - (5-2) стр

    Вместе: за 3 ч-? стр

    1) 5-2=3 (стр) - 2-й оператор за 1 ч

    2) (3+5) ·3=24 (стр) - работая вместе за 3 ч

    Ответ: 24 страницы ...