Найти общий знаменатель чисел 95,63,105

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:50
    0
    Для начала - нужно найти НОК

    63 = 3*3*7.

    95 = 5*19.

    105 = 5*3*7.

    НОК = 5*19*3*3*7 = 5*19*9*7 = 5*19*63 = 315*19 = 5985

    P. S. все действия советую записать в столбик!