Цену товара повысили на 10% а затем понизили на столько же процентов. На сколько процентов уменьшилась первоначальная цена?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:32
    0
    Цена после первого повышение

    х*1,1=1,1 х

    Цена после второго повышения

    1,1*1.05=1.155 х

    Конечная цена1.155 х*0.9=10395 х

    Изменение цены 10395 х/х-цена выросла в 10395 раз