Упростите выражение и найдите его значение:

0,7 у - (0,2-0,3 у) + 0,2 х; если х = 3,245, у = - 0,14

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:45
    0
    Раскрываем скобки 0,7 у-0,2+0,3 у+0,2 х=у-0,2 (1-х). Подставляем значения неизвестных - 0,14-0,2 (1-3,245) = - 0,14-0,2 (-2,245) = - 0,14+0,449=0,309.