Упростите выражение!

10a - (5a-3 (4x+7 (8a-x)) - 19x) - 9x

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:09
    0
    10a - (5a-3 (4x+7 (8a-x)) - 19x) - 9x=10a - (5a-3 (4x+56a-7x) - 19x) - 9x=10a - (5a-12x-168a+21x-19x) - 9x=10a-5a+12x+168a-21x+19x-9x=173a+x
  2. 15 апреля, 14:03
    0
    10a - (5a-3 (4x+7 (8a-x)) - 19x) - 9x; 10 а - (5 а-3 (4 х+56 а-7 х) - 19 х) - 9 х; 10 а - (5 а-12 х-168 а+21 х-19 х) - 9 х; 10 а-5 а+12 х+168 а-21 х+19 х-9 х; 5 а+168 а+31 х-30 х; 173 а+х