Решить уравнение пошагово

x-14=3 * (x-22)

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:38
    0
    X-14=3x-66

    x-3x=-66+14

    -2x=-52

    x=26
  2. 31 января, 06:39
    0
    X - 14 = 3 (x - 22)

    x - 14 = 3x - 66

    3x - x = - 14 + 66

    2 х=52

    х=52:2

    х=26