12-х=-5 х-20

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:02
    0
    5 х-х=-20-12

    4 х=-32

    х=-32/4

    х=-8
  2. 5 июня, 18:26
    0
    У данного уравнения есть несколько решений (в зависимости от класса, в котором оно задается)

    1 вариант решения

    12-х+5 х-20=0 (перед 5 х ставим +, т. к. вместо равно ставится минус, и число у нас тоже отрицательное, тогда мы ставим +, ибо минус на минус дает плюс)

    4 х-8=0

    4 х=8

    х=8:2

    х=2

    2 вариант решения

    х+5 х=12+20

    6 х=32

    х=32:6

    х=5,3