Найди значение выражения 5/9 плюс 20/27

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:47
    0
    5/9+20/27=оз (общий знаменатель=27) До множащем числитель на 3: 5*3/27+20/27=15/27+20/27=35/27=1 8/27 (одна целая восемь двадцать седьмых)
  2. 20 марта, 16:51
    0
    Очень легко, найди НОЗ и посчитай, задание за 5 класс)